Ergebnisse Saison 2023 / 2024

Nächstes Turnier:
Datum Turnier  Spieler

06.04.2024

10. Internationalem Eisstockturnier

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Ingolf Zwitzers

   

Iris Zwitzers

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers

 

Datum Turnier  Spieler  Platzierung
13.05.2023 29. Turnier um den Mittellandkanal-Pokal

Sonja Zwitzers

Iris Zwitzers

Stefan Schulze

Ingolf Zwitzers

3 . (13.)
   

Larissa Jägermann

Laura Bolte

Sven Heinzen

Karsten Schugk

10. (13.)
   

Britta Zwitzers

Irmgard Zwitzers

Sven Schilling (EC Dortmund)

Peter Schilling ( EC Dortmund)

6.(13.) 
20.05.2023 RSV Büblingshausen Mixed Turnier

Britta Zwitzers

Sonja Zwitzers

Karsten Schugk

Bernd Schifferdecker (Eintracht Frankfurt)

6. (7.)
21.05.2023 RSV Büblingshausen Mixed DUO

Sonja Zwitzers

Karsten Schugk

9. (11.)
   

Britta Zwitzers

Bernd Schifferdecker (Eintracht Frankfurt)

4 .(11.)
03.06.2023 NRW Meisterschaft Sommer Herren

Sven Heinzen

Uwe Wesche

Thomas Bartel (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Detlef Riemann (DSC Duisburg -Kaiserberg )

3. (4.)
  NRW Meisterschaft Sommer Zielwettbewerb Herren

Sven Heinzen

8. (11.)

10.06.2023 34. Holstenkösten Mixedpokal

Britta Zwitzers

Sonja Zwitzers

Ingolf Zwitzers

Max Reinhard (Neumünster)

3. (10.)

17.06.2023

45. Offenes Feldbergturnier

Sven Heinzen

Katrin Wienekamp (EC Krefeld)

Dirk Meier (EC Krefeld)

Mathias Roock (Eintracht Frankfurt)

3 .(7.)
18.06.2023 35. Duo Marcel-Fischer-Gedächtnisturnier

Sven Heinzen

Stefan Schulze

4. (9.)
   

Larissa Jägermann

Laura Bolte

9. (9.)

24.06.2023

Herrenturnier

Sven Heinzen 

Jan Wehr (EC Krefeld)

Jens Ludes (EC Krefeld)

Dirk Meier (EC Krefeld)

2.(9.)
25.06.2023 Herren Duo

Sven Heinzen

Dirk Meier (EC Krefeld)

3. (13.)
08.07.2023 5. offenes Günther Stemmann Gedächtnisturnier

Sven Heinzen 

Stefan Schulze

Bernd Schifferdecker (Eintracht  Frankfurt)
2 .(9.)
   

Uwe Wesche

Peter Tremel

Peter Schilling ( EC Dortmund)

Sven Schilling  ( EC Dortmund)

Kurt Mader (EC Dortmund)

Klaus -Dieter Plehn (EC Dortmund)

9.(9.)
13.08.2023 NRW-Meisterschaft Weitenwettbewerb Herren Sommer

Sven Heinzen

1.(3.)

Urkunde

26.08.2023 2. Sommerturnier Eintracht Frankfurt Offen

Sven Heinzen

Frank Pieper (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Detlef Pieper (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Detlef Riemann (DSC Duisburg -Kaiserberg )

9 .(13.)
   

Ingolf Zwitzers

Peter Brill (ESC Erfurt)

Detlef Brill (ESC Erfurt)

Petra Brill (ESC Erfurt)

Leonie Brill (ESC Erfurt)

10. (13.)
   

Uwe Wesche

Peter Schilling ( EC Dortmund)

Sven Schilling  ( EC Dortmund)

Kurt Mader ( EC Dortmund)

11. (13.)
09.09.2023 Wanderpokal des Bürgermeisters d. Stadt Meiningen

Laura Bolte

Stefan Schulze

Bernd Schifferdecker
3. (9.)
   

Larissa Jägermann

Britta Zwitzers

Iris Zwitzers

5. (9.)
   

Ingolf Zwitzers

Peter Schilling ( EC Dortmund)

Sven Schilling  ( EC Dortmund)

Kurt Mader (EC Dortmund)

6. (9.)
16.09.2023 Deutsche Meisterschaft Damen Sommer

Sonja Zwitzers 

Patricia Beckers (EC Krefeld)

Sabine Busch (EC Krefeld)

Katrin Wienekamp (EC Krefeld)

10. (11).
07.10.2023 26. Salzstadtpokal 2023 (Bad Friedrichshall)

Laura Bolte

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Frank Pieper (DSC Duisburg -Kaiserberg )

9. (12.)
01.11.2023 NRW-Verbandsliga Mixed

Britta Zwitzers

Iris Zwitzers

Sven Heinzen

Ingolf Zwitzers

2. (8.)

Urkunde

   

Renate Möllenhof

Kristina Bolte

Andreas Budde

Olaf Feldmann

5.(8.)
   

Sonja Zwitzer

Irmgard Zwitzers

Stefan Schulze

Bernd Schifferdecker

6.(8.)
   

Laura Bolte

Larissa Jägermann

Peter Schilling ( EC Dortmund)

Sven Schilling ( EC Dortmund)

7.(8.)
04.11.2023 26. Roland-Mixed Pokal

Ingolf Zwitzers

Iris Zwitzers

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers

1.(6.)
11.11.2023 NRW Meisterschaft Zielschießen Herren Sven Heinzen
5.(14.)
Ingolf Zwitzers

2.(14.)

Urkunde

Bernd Schifferdecker

4.(14.)
  NRW Meisterschaft Zielschießen Damen

Irmgard Zwitzers

5.(6.)

Iris Zwitzers

6.(6.)
Sonja Zwitzers

1.(6.)

Urkunde

Britta Zwitzers 4.(6.)
11.11.2023 NRW-Meisterschaft Senioren

Bernd Schifferdecker

Frank Pieper (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Thomas Bartel (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Detlef Riemann (DSC Duisburg -Kaiserberg )

2.(5.)

Urkunde

   

Peter Tremel

Uwe Wesche ( EC Dortmund)

Wolfgang Regber ( EC Dortmund)

Kurt Mader (EC Dortmund)

4.(5.)
18./19.11.2023  Europa Cup der Damen 

Irmgard Zwitzers

Iris Zwitzers

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers

Larissa Jägermann

11.(14.)
18.11.2023 55. Vier Hasen Cup Herren Bad Nauheim

Laura Bolte

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Klaus Trautmann ( RSV Büblingshausen)

Edmund Nowik (EC Eishoppers Bad Nauheim)

7.(11.)
  55. Vier Hasen Cup Damen Bad Nauheim

Laura Bolte 

Andrea Rink ( RSV Büblingshausen)

Brunhilde Mai (WSV Lorsbach)

Verena Reiter ( EC Eishoppers Bad Nauheim)

2.(4.)

09.12.2023

Bundesliga West Damen

Irmgard Zwitzers

Ulla Blaschke

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers

2.(5.)
   

Renate Möllenhof

Kristina Bolte

Larissa Jägermann

Laura Bolte

5.(5.)
09. / 10.12.2023 Bundesliga West Herren

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Stefan Schulze

Ingolf Zwitzers

6.(15.)
06. / 07.01.2024 Deutsche Meisterschaft Weitenwettbewerb Sven Heinzen 15.(18.)
  Deutsche Meisterschaft Weitenwettbewerb Regionen Wertung

Sven Heinzen

Sebastian Treecken (EC Krefeld)

Dirk Meier (EC Krefeld)

3.(4.)
13.01.2024 Pokal des ESC Erfurt

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Ingolf Zwitzers

3.(13.)
20.01.2024  Manfred-Schäfer-Turnier

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Dirk Meier (EC Krefeld)

Katrin Wienekamp (EC Krefeld)

4.(12.)
27.01.2024 Deutsche Meisterschaft Damen

Irmgard Zwitzers

Iris Zwitzers

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers

10.(11.)
28.01.2024 Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb Damen

Sonja Zwitzers

9.(21.)
  Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb Damen Regionenwertung

Sonja Zwitzers

Patricia Beckers (EC Krefeld)

Brunhilde Mai (WSV Lorsbach)

Andrea Rink (RSV Büblingshausen)

2.(3.)
28.01.2024 Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb Herren

Ingolf Zwitzers

13.(21.)
  Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb Herren Regionenwertung

Ingolf Zwitzers

Marcel Porst (RSV Büblingshausen)

Yannick Keßel (SCEA Düren Niederau)

Mathias Roock ( Eintracht Frankfurt) 

2.(4)
17.02.2024 30. Eisturnier für MixedMannschaften

Sonja Zwitzers

Raphaela Meier ( EC Gerabach)

Sven Heinzen

Bernhard Mittermaier ( ESV Waldkraiburg)

2.(9)
   

Britta Zwitzers

Larissa Jägermann

Ingolf Zwitzers

Stefan Schulze

6.(9)
   

Irmgard Zwitzers

Iris Zwitzers

Bernd Schifferdecker

Klaus Trautmann (RSV Büblingshausen)

8.(9)
02.03.2024 Deutsche Meisterschaft Mixed

Britta Zwitzers

Iris Zwitzers

Sven Heinzen

Ingolf Zwitzers

19.(22.)
16.03.2024  Deutsche Meisterschaft Seniorinnen und Senioren

Bernd Schifferdecker

Frank Pieper (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Thomas Bartel (DSC Duisburg -Kaiserberg )

Detlev Riemann (DSC Duisburg -Kaiserberg )

15.(15.)
23.03.2024 Pokal der Stadt Weimar 2024

Bernd Schifferdecker

Dirk Meier (EC Krefeld)
Katrin Wienekamp (EC Krefeld)
3.(9)
06.04.2024 10. Internationalem Eisstockturnier

Sven Heinzen

Bernd Schifferdecker

Ingolf Zwitzers

 
   

Iris Zwitzers

Sonja Zwitzers

Britta Zwitzers